欢迎来到湖南兆全工程咨询有限公司!今天是2024年06月21日,星期五;企业网站管理电话:0731-39906058。
    中标公示
    温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-松门物流仓储项目地质勘察中标公示
    2024-05-13    编辑:管理员    浏览:597

    温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-松门物流仓储项目地质勘察2024513完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《湖南省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

    项目名称

    温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-松门物流仓储项目地质勘察

    招标人

    温岭市金达建设有限公司

    招标方式

    公开招标

    公示时间

    2024514

    异议受理单位

    温岭市金达建设有限公司

    联系电话

    0576-86220231

    中标候选人情况

    名次

    中标候选人

    项目负责人

    投标报价(元)

    工期(日历天)

    1

    中建材(湖南)勘测设计有限公司

    张宝庆

    491062.5

    25

    2

    湖南省地矿勘察院有限公司

    饶玉彬

    495112.5

    25

    无效标原因及依据

    序号

    单位名称

    存在问题

    无效标依据

    1

    湖南大地勘测设计有限公司

    商务标中出现重大计算错误而导致评标委员会无法按要求调整。

    招标文件第三章“评标办法”3.4.1.5条款。

    2

    湖南化工工程地质勘察院有限公司

    投标人承诺的报价高于上限价。

    招标文件第三章“评标办法”3.4.1.4条款。