欢迎来到湖南兆全工程咨询有限公司!今天是2024年06月21日,星期五;企业网站管理电话:0731-39906058。
    中标公示
    温岭市坞根镇蒋山村特色村建设工程中标公示
    2024-06-04    编辑:管理员    浏览:567

    温岭市坞根镇蒋山村特色村建设工程202464完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《湖南省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

    项目名称

    温岭市坞根镇蒋山村特色村建设工程

    招标人

    温岭市坞根镇蒋山村股份经济合作社

    招标方式

    公开招标

    公示时间

    202465

    异议受理单位

    温岭市坞根镇蒋山村股份经济合作社

    联系电话

    18767640333

    中标候选人情况

    名次

    中标候选人

    项目负责人

    投标报价(元)

    工期(日历天)

    1

    湖南鸿鹏建设有限公司

    俞高翔

    1224040.8

    120

    2

    福建从喜建筑工程有限公司

    吴相

    1224040.8

    120

    无效标原因及依据

    序号

    单位名称

    存在问题

    无效标依据

    1

    湖南银晖生态建设有限公司

    资格标中未提供项目负责人的园林绿化相关专业中级及以上专业技术职称证书。

    招标文件第三章“评标办法”3.5.1.3条款。